13 ноября урок истории в 6 классе дал старт междисциплинарному проекту «Культура Средневековья», для реализации этого проекта объединились такие образовательные области, как общественные науки, искусство и математика.

На уроке студенты высказали предположение, что количество их знаний сегодня гораздо меньше, чем объем знаний их родителей, но при этом гораздо больше, чем у жителей Средневековой Европы, даже тех, кто учился в первых университетах. Это вызвало восторг и восхищение у девочек, «Ведь мы, оказывается, знаем очень много», - сказала Алиса Насибулина в процессе обсуждения проекта.

«То, что ты знаешь сейчас, люди знали в Средние века и изменяли мир. А что знаешь ты?» - так звучит центральная идея проекта.

В планах проекта - обсудить программу и принципы обучения в первых университетах Европы, сравнить знания географии и математики нынешних  гимназистов и их сверстников, живших восемь веков назад, оформить стенд про алхимиков. «Алхимики - первые инноваторы, вам так не кажется? - спросила Соня  Шапенко у одноклассниц и добавила: -  А  мы почти как они!»

 

Впереди месяц плодотворной работы.

 

Алиса Насибулина, Софья Шапенко

Учитель: Уткина О.А.

ru