4 апреля в Международной гимназии Сколково прошла первая лекция программы "Авиация от А до Я", совместного проекта компании Boeing и учебного центра Junior Achievement.

«Авиация от А до Я» - это совместная образовательная программа компании Boeing и Межрегиональной общественной организации (МОО) «Достижения молодых» – Junior Achievement Russia для российских школьников.

Целью программы является повышение уровня эрудированности и знаний школьников в области авиации, привлечение внимания молодых и талантливых специалистов к аэрокосмической отрасли.

Программа «Авиация от А до Я» включает в себя несколько этапов: интерактивный тест на авиационную тематику, уроки по истории авиации от специалистов компании Boeing, инновационный турнир между командами школьников, показавших наилучшие результаты при прохождении предыдущих ступеней.

В программу 2016 – 2017 года также входят экскурсионные и интерактивно-практические занятия.

На первой лекции студенты 7, 8 и 10 классов познакомились с историей гражданской авиации. Далее ребята познакомятся с техническим устройством самолета и авиацией как системой. 

Компания Boeing основана в 1916 году и является ведущей мировой аэрокосмической корпорацией и крупнейшим производителем гражданских самолетов. 

ru