22 марта на сцене Гиперкуба студенты и преподаватели Международной гимназии Сколково впервые представили на суд зрителей мюзикл «Буратино». Премьера была встречена овациями.  

История Буратино и его верных друзей пересказана много раз, однако в мюзикле зрители встретились с неожиданной интерпретацией истории про деревянного мальчика. Буратино искал ключик от волшебной дверцы, а Ключик искал Буратино, поскольку «Не мог жить на болоте». Вместо Карабаса Барабаса директором кукольного театра стала… его дочь. Именно ей, а не капризной Мальвине, помогал верный пудель Артемон. Лиса Алиса и Кот Базилио, в исполнении родителей студентов гимназии, рассказали, как избавиться от лишних денег, если они есть.

Музыкальный руководитель постановки, Лариса Петровна Ялынская, рассказала, что такая форма сотрудничества, когда все участники гимназического сообщества вовлечены в один творческий проект и имеют возможность представить его на суд публики, обладает огромными преимуществами: мюзикл остается в памяти всех его участников, дает возможность почувствовать себя настоящим артистом, позволяет окунуться в атмосферу сотворчества и соучастия, раскрыть таланты наших студентов.

Будем надеяться, что постановка мюзиклов станет хорошей традицией нашей гимназии.

ru