Студенты Гимназии Сколково приняли участие в летней программе STARTUP ACADEMY JUNIOR от бизнес-школы СКОЛКОВО.

 

STARTUP ACADEMY JUNIOR  - это образовательная программа по предпринимательству для ребят в возрасте от 13 до 17 лет.

Обучение детей предпринимательству - это большой тренд, о котором говорят руководители государства. Мы верим, что надо менять образ предпринимателя в глазах школьников и делаем это через обучение. Помимо самих лекций, ребята послушают истории успеха самих предпринимателей, и, возможно, сделают свой выбор именно в пользу создания собственного бизнеса.

- Михаил Хомич, автор программы STARTUP ACADEMY JUNIOR, глава ассоциации менторов бизнес-школы СКОЛКОВО

Участники получили практические инструменты для запуска и развития своего стартап-проекта, а также попробовали себя в роли управленцев и настоящих предпринимателей. Программа длилась всего неделю, но это были очень насыщенные дни - за это время ребятам удалось погрузиться в основы маркетинга и бизнес-планирования, в стратегию привлечения и управления финансами и основы юриспруденции. Несколько модулей программы были посвящены развитию лидерских качеств и мотивации, работе в команде.  Обучение проводилось в формате лекций, мастер-классов, тренингов. Все участники получили опыт публичных выступлений и презентаций.

Финальная презентация и защита проектов состоится перед началом учебного года.

 

Обучение проходило в неформальной обстановке. Постоянные мозговые штурмы, новые идеи для бизнеса, решение различных кейсов тренировали наше креативное мышление.

Преподаватели и гости программы делились с нами своим бесценным опытом. Так я познакомилась с замечательным человеком, руководителем digital-агентства “BLACK-SUN”, Антоном Коловым. Он рассказал нам секреты маркетинга.

Защита проектов состоится в конце августа, где юные стартаперы представят свои идеи.

- Ангелина, участник программы.

ru