Сегодня, 25 сентября, при участии студентов 5-11 классов состоялись политические дебаты кандидатов в президенты Студенческого совета Международной гимназии Сколково. 

Всю прошлую неделю кандидаты активно общались с избирателями, а сегодня получили возможность еще раз четко сформулировать свои цели и ответить на главный вопрос дебатов: «Президент Студенческого совета: кто он?»

11-классник Даниил, давно имеющий сильные позиции в студенческом сообществе Гимназии (участник и победитель робототехнических соревнований, двукратный участник и обладатель грамот Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России»), решительно выступил против популизма и заявил, что президент вправе обещать лишь то, что выполнимо. Даниил предложил создать бот в сервисе Telegram, оперативно информирующий студентов об изменениях в расписании и важных событиях, а также регулярно проводить в Гимназии тематические дни, посвященные самым разным темам (в прошлом году с успехом прошел IT-день).

 

По мнению 10-классника Артема, президент – это в первую очередь тот, кто проповедует принципы демократии, взаимной ответственности и активной студенческой позиции. Артем занимается гейм-дизайном и уже успел разработать собственную игру. Он выступил с инициативой помочь 9 классу с персональным проектом, связанным с геймингом.

9-классница Мишель, только в этом учебном году поступившая в Международную гимназию Сколково, не побоялась конкурировать со старшими товарищами, и выступила с предложением основать студенческое радио и серьезно заняться дизайном помещений нового здания Гимназии. По мнению Мишель, президентом достоин стать тот, кто готов прислушиваться к мнению своих товарищей, а вообще самое главное не то, кто из кандидатов выиграет, а то, что выборы происходят в принципе. Мишель играет на фортепиано (9 лет занятий в музыкальной школе при Московской государственной консерватории), катается на горных лыжах (второй взрослый разряд), свободно владеет английским, французским и итальянским языками, начала изучать немецкий и китайский.

  

Интересно, что все кандидаты отметили необходимость замены школьных звонков. К чему приведет эта инициатива, нам предстоит узнать совсем скоро.

Выборы состоятся в ближайшую пятницу, 29 октября. Принимать участие в голосовании имеют право студенты 5-11 классов, учителя и администраторы Гимназии. На голосовании, в качестве документа, удостоверяющего личность, сотрудникам необходимо предъявить пропуск, а студентам – органайзер. 

ru