Студенты 10 класса Международной гимназии Сколково приняли участие в курсе «Сканирование, печать, литье: моя собственная мини-фабрика» (Scanning, Printing, Casting: a Personal Mini-Factory), который прошёл 24 – 25 января в Сколковском институте науки и технологий в рамках программы Independent Study Period.

Старшеклассники Гимназии получили замечательную возможность присоединиться к одному из курсов программы ISP, которая традиционно проводится в январе и июне для магистрантов Сколтеха.

Курс состоял из лекции и лабораторной работы, в ходе которых студенты узнали, как использовать 3D-сканирование, 3D-печать и полиуретановое литьё для малого серийного производства, как подготовить модель для печати и как подготовить 3D-модель для литья. Студенты научились использовать аппаратное и программное обеспечение для 3D- сканирования.

Курс провёл Вадим Тарасюк, инженер образовательной лаборатории. 

Десятиклассники отметили увлекательность и пользу учебного курса. Особенно понравились практические занятия, например: работа лазером по дереву, заливка пластмассовых фигур.

Ребята выразили желание узнать больше о применении этих технологий в промышленности.

ru