В Гимназии Сколково с 12 по 16 февраля в рамках Недели Спорта прошел розыгрыш кубка «IRON STUDENT» среди студентов начальной школы.

  

Серия соревнований включала в себя испытания на силу, скорость, выносливость, гибкость и ловкость. Результаты подводились как в личном, так и в командном первенстве. На протяжении 4 дней ребята бегали, прыгали, плавали, метали мяч, демонстрировали гибкость и скоростную выносливость мышц пресса.

Результаты подводились по системе Президентских состязаний. Поддержку юным спортсменам оказали будущие первоклассники – студенты подготовительной группы дошкольного отделения.

Большой неожиданностью стала абсолютная победа студентки 1 класса Алины Н. Ее результат в 351 балл никому не удалось превзойти, даже студентам старших классов.

В командном зачете снова всех удивили студенты 1 класса. Они и стали первыми обладателями кубка «IRON STUDENT».

Подведение итогов состоялось на спортивном празднике. Победители и призеры получили заслуженные награды и вместе с друзьями поучаствовали в зажигательном флешмобе и веселых эстафетах. Родители студентов и учителя, выступавшие в этот день в роли болельщиков, не смогли усидеть на месте и танцевали не хуже ребят! 

ru