На сцене Гимназии Сколково 7 марта прошёл масштабный и красочный мюзикл «Дюймовочка», объединивший студентов, родителей, учителей и сотрудников школы.

  

Постановка мюзикла, в котором задействован почти весь студенческий коллектив, - добрая традиция Гимназии.

Работа над спектаклем под руководством учителя музыки Ларисы Петровны Ялынской началась за несколько месяцев до премьеры. В течение долгого времени велись репетиции песен и танцев, готовился сценарий, оформлялась сцена.

В основу сценария лёг сюжет сказки Г.Х. Андерсена «Дюймовочка», однако в постановке есть много отсылок к современной действительности, много интересных узнаваемых деталей. Оригинальные тексты песен на мотив известных мелодий удивили остроумием и злободневностью.

Полный зал, в котором собрались студенты, родители и учителя, с нетерпением ждал начала. Открылся занавес, и перед зрителями предстала сцена с декорациями, изображающими сад и озеро.

Сольные номера героев сказки сменялись хором лягушат, капусты и аистов, русалок, жуков, эльфов и других персонажей. Красочные костюмы, динамичная хореография, яркий аккомпанемент перенесли зрителей в мир музыки и сказки.  

В спектакле участвовали студенты дошкольного отделения, все студенты начальной школы, ученики 5 – 11 классов. Ребята прекрасно пели и танцевали.

Поддержали студентов своим участием родители, учителя и представители администрации, талантливые и музыкальные. Мамы студентов исполнили роли очаровательных белок и харизматичной лягушки, папы перевоплотились в основательных кротов.

В образах доброй сказочницы, солидного крота, благородной ласточки и порхающей бабочки перед зрителями выступили учителя и представители администрации Гимназии.

На финальную песню на сцене собрались все актёры, продемонстрировав сплочённую и талантливую команду студенческого и педагогического сообщества школы.

 Спектакль подарил зрителям массу ярких эмоций, а актёрам – удовольствие выступления на сцене.

Над постановкой трудились сотрудники школы: учитель музыки, организатор и вдохновитель проекта Лариса Петровна Ялынская; заведующая кафедрой русского языка и литературы, редактор и автор сценария Флёра Анатольевна Ваганова; дизайнеры и художники-оформители сцены Елена Лепик и Лилия Чуканова; заведующая кафедрой искусств, хореограф проекта Юлия Михайловна Симаева; учитель драмы, режиссёр-постановщик проекта Маргарита Алексеевна Орлова.

«И каждый год все ждут с волненьем и азартом подарка мюзикла как раз к Восьмому марта», - так звучали заключительные слова спектакля.

 Необыкновенный подарок надолго запомнится зрителям!

ru