16 мая директор Международной гимназии Сколково Оксана Юрьевна Демьяненко выступила с докладом на Экспертном совете при Комитете Государственной Думы по развитию промышленности и инновационных технологий по переработке отходов производства и потребления. Директор Гимназии рассказала об образовательных аспектах организации раздельного сбора отходов потребления.

Заседание рабочей группы было сфокусировано на экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству по информационным и образовательным аспектам организации раздельного сбора отходов потребления.

В своем докладе Оксана Демьяненко подчеркнула важность формирования экологической культуры у молодежи и введения раздельного сбора отходов на примере Международной гимназии инновационного центра «Сколково».

Модераторами выступили сопредседатели Экспертного совета по развитию промышленности и инновационных технологий по переработке отходов производства и потребления.

Среди участников были представители департамента металлургии и материалов Минпромторга России; управления государственного надзора и регулирования в области обращения с отходами и биоразнообразия Росприроднадзора России; института экономики природопользования и экологической политики НИУ ВШЭ; ассоциации «ЛИГА ПЕРЕРАБОТЧИКОВ МАКУЛАТУРЫ»; завода по переработке пластмасс «ПЛАРУС»; института проблем безопасности и устойчивого развития и другие.

ru