Сегодня Гимназию Сколково посетил Ричард Кулатта – генеральный директор ISTE (Международного сообщества по технологиям в образовании), ex-директор Управления образовательных технологий Департамента образования США.

Ричард Куллата и Оксана Демьяненко, директор Гимназии Сколково

 

Слева направо: Елена Зеленцова, Вице-президент, Директор по развитию городской среды Фонда «Сколково»; Ричард Куллата; Марина Ракова, Генеральный директор ФГАУ "Фонд новых форм развития образования"; Оксана Демьяненко, директор Гимназии Сколково

 

Кулатта начал свою карьеру в классе в качестве учителя средней школы. Позже, занимая должность главного директора по инновациям штата Род-Айленд (США), он сфокусировался на развитии партнерских отношений, которые могли бы создать новые возможности для студентов, в том числе запустить программу, которая сделала бы Род-Айленд первым штатом, где информатику изучают в каждой средней школе, а также создать государственное видение индивидуального обучения.

До работы в Департаменте образования Кулатта занимал должность советника по вопросам политики в области образования сенатора Пэтти Мюррея. Он также был консультантом по разработке технологий обучения для школы образования Дэвида О. Маккея в Университете Бригама Янга, в рамках которой сосредоточился на реформировании программы подготовки учителя для повышения их цифровой грамотности и навыков ее использования в образовательном процессе; руководил отделом операций в образовательном фонде, занимавшимся подключением сельских школ в Гватемале к интернету. 

Будучи директором Управления образовательных технологий Департамента образования США, Кулатта курировал многочисленные проекты, нацеленные на расширение возможностей коммуникация между школами в США, продвижение индивидуального обучения и разработке Национального плана образовательных технологий. Он также занимался разработкой новых механизмов взаимодействия с преподавателями и IT-разработчиками.

 

ru