Учитель дополнительного образования по специальности фортепиано и вокал Елизавета Малашенко выступила в качестве эксперта на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида».

 

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» является главной площадкой для молодых деятелей культуры и искусства. «Таврида» формирует профессиональные сообщества, содействует самореализации и продвижению молодых людей, воспитывает у них стремление к сохранению культурного наследия и создаёт новые традиции. Цель форума – создание условий для постоянного взаимодействия государства с перспективными представителями культурной элиты страны.

Мероприятие проходит ежегодно с августа 2014 года в Крыму и входит в число проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

  

Платформа «Россия — страна возможностей» была создана по инициативе президента РФ Владимира Владимировича Путина. Линейка проектов платформы рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников. Все проекты платформы реализуются при участии авторитетных наставников и обеспечивают преемственность лучших управленческих практик и связь поколений.

20 августа 2017г. президент России Владимир Владимирович Путин посетил площадку Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» (смена «Творческая команда страны»), пообщался с его участниками и ознакомился с лучшими из работ. 28 августа 2018г. в рамках форума состоялась презентация проектов по развитию платформы «Россия – страна возможностей», на которой присутствовал первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко.

 

Педагог дополнительного образования Международной гимназии Сколково Елизавета Малашенко принимала участие в организации форума в качестве эксперта на сменах «Молодые композиторы, музыканты и хореографы» и «Творческая команда страны» в 2017г., на смене «Лето, джаз и рок-н-ролл» в 2018г.

Являясь представителем Школы академического вокала Фонда Елены Образцовой, совместно с педагогами Молодежной оперной программы Большого театра и солистами оперы Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко Елизавета Малашенко проводила открытые мастер-классы для участников форума, выступала в ряде концертных программ: «Под небом СССР», «Бал Тавриды», отчетный концерт Школы академического вокала Фонда Елены Образцовой и Школы симфонического оркестра «Тавриды», «Маяки». 

В настоящее время Елизавета Малашенко ведёт активную педагогическую деятельностью в рамках дополнительного образования Международной гимназии Сколково, ежегодно принимает участие в организации Вокальной академии Зимнего Международного фестиваля искусств (Сочи), является участником ряда концертных программ Большого театра, Московской государственной академической филармонии, Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства Елены Образцовой, Российской академии музыки имени Гнесиных.

ru