5 октября в Международной гимназии Сколково прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню учителя. Приятные сюрпризы от Студенческого совета, ведение уроков старшеклассниками, праздничный концерт – эти события стали настоящими подарками для педагогов Гимназии.

  

Учебный день начался с зажигательного танцевального флешмоба в атриуме школы. Ребята из Студенческого совета показали, как можно весело и активно начать праздничный день. К танцу присоединились все желающие.

 

Сюрпризы ждали сотрудников и студентов Гимназии и на других переменах. Старшеклассники в честь праздника читали стихотворения. В прямом эфире прозвучало поздравление юных радиожурналистов Гимназии.

Важным событием дня стали уроки, которые старшеклассники провели вместо учителей. Ребята 7 – 11 классов заранее выбрали класс и предмет, составили конспекты уроков, обсудили их с педагогами. Подготовленные ученики провели в День учителя в 1 – 8 классах окружающий мир, чтение, русский язык, алгебру и иностранные языки. Уроки прошли интересно и увлекательно. Такой опыт оказался полезным и важным для студентов. Они не только попробовали освоить навыки ведения урока, но и лучше познакомились с работой учителя, оценили тот труд, который вкладывает педагог в каждый урок.

  

Завершился учебный день большим праздничным концертом. Студенты начальной и средней школы выступили с танцевальными, музыкальными и спортивными номерами. Учителя присоединились к ребятам. Оказалось, что наши талантливые педагоги не только поют, но и отлично танцуют.  Зрители с удовольствием прослушали лирические и весёлые песни, частушки и даже композицию в стиле рэп. Ребята, занимающиеся тхэквондо, показали на сцене несколько боевых приёмов, поразив зрителей ловкостью и мастерством.

  

Интересным элементом концерта стали видеоролики в стиле «Mannequin Challenge», представившие педагогов каждой кафедры. Студенты с радостью узнавали своих учителей на экране и встречали их аплодисментами.

Тронул сердца зрителей проникновенный номер от педагогов службы сопровождения Гимназии, исполнивших трогательную песню на языке жестов и напомнивших нам, как важно всегда слышать и понимать друг друга, на каком бы языке мы ни говорили.

Неожиданным и приятным оказалось онлайн-поздравление от сотрудников, присутствовавших в тот момент на «IB Global Conference». Елена Андреева, Раиса Барагян, Мария Коссе, Анастасия Михеева и Елена Зеленцова поздравили учителей из Вены.

Закончился концерт поздравительным словом директора Гимназии Оксаны Демьяненко и лирической песней педагогов о том, что «школа – это маленькая жизнь».

 

Мероприятия, прошедшие в честь Дня учителя в Гимназии, показали, что коллектив школы – это талантливая и дружная команда администрации, педагогов и студентов.  

ru