Педагоги Гимназии Сколково - заведующий кафедрой иностранных языков Эндрю Джонстон и учитель иностранных языков Анастасия Окунькова приняли участие V Международной конференции МИСиС.

Темы, обсуждаемые на конференции, касались интернационализации высшего образования и развития таких направлений в изучении английского языка, как английский для специальных и академических целей. 

Заведующий кафедрой иностранных языков, учитель английского языка в программе МYP Эндрю Джонстон провел практический мастер-класс по теме: "Practical Classrom Activities that Scaffold Research and Reflection at Advanced and Pre-Intermediate Proficiency Levels".


А учитель иностранных языков Анастасия Окунькова участвовала в сессии, посвященной преподаванию академического письма. 

Вот как Анастасия комментируют участие в конференции: "Эта тематика очень актуальна для гимназии, так как многие наши студенты рассматривают перспективу обучения за рубежом и мы должны подготовить их к успешной интеграции в международную академическую среду. Наши выступления на конференции напрямую касались этой работы и представляли некоторые практические решения в области исследовательской деятельности в школе и обучения школьников академическому письму и нашли отклик среди преподавателей. Надеюсь, будем продолжать сотрудничать с кафедрой иностранных языков МИСиС. Что касается выступлений  наших коллег, было интересно  увидеть новейшие разработки Кембриджского Университета, касающиеся использования онлайн платформ в обучении академическому письму. Будем стараться использовать данные ресурсы в нашей работе".

ru