Кафедра общественных наук МГ «Сколково» приглашает вас в удивительный мир наук о человеке и человечестве. С 10 по 14 декабря в нашей гимназии пройдет Неделя общественных наук. 

   
Педагоги кафедры подготовили для студентов интересные викторины, лекции и мастер-классы.

В понедельник 10 декабря на Ассамблее наши учителя проведут TED-talks, из которых вы узнаете, чем так важны сегодня предметы общественного цикла.

Будьте активны! Со вторника по четверг для учеников 5-8 классов пройдет квест по истории, экономике и географии. Интересные вопросы в конвертах будут спрятаны по всей гимназии, победителей ждут не только призы, но и оценки по всем ведущим предметам нашей кафедры.

Старшеклассников 9-11 классов ждут этнографический и географический диктанты! Все желающие также могут ответить на вопросы этих диктантов, пройдя регистрацию по ссылкам: этнографический диктант и географический диктант.

Будьте любознательны! Студентов 8-9 классов в четверг 13 декабря мы ждем в актовом зале на лекцию «По следам империи майя», которую прочитает историк С. Вепрецкий - участник экспедиций в Мексику и Никарагуа. 

Для тех, кто хочет узнать больше о наследии ЮНЕСКО мы ждем вас в командах 5-6- классов и 7-8 классов на интерактивную викторину «Наследие ЮНЕСКО», которая пройдет в актовом зале в четверг.

Будьте инициативны! В среду 12 декабря мы ждем студентов 8-10 классов на презентацию нового курса «Основы финансовой грамотности», которой начнется в гимназии для всех желающих во втором полугодии. В этот же день пройдет Кейс - игра «Интервью в мир профессий», которую проведут выпускник Лондонской школы экономики - Никита Акиньшин.

Будьте внимательны! В течении недели мы будем демонстрировать фильмы по истории и географии на наших телевизионных панелях в холлах гимназии. Не пропустите их, потом сюжеты этих фильмов станут для вас новыми вопросами в викторинах и конкурсах. Слушайте внимательно радиопередачи на этой неделе, из них вы узнаете об удивительных личностях в истории человечества.

Будьте креативны! Станьте участниками интерактивного исторического телешоу «Новости эпохи» и исторических дебатов «История российско-американских отношений», которые проведут наши американские и российские учителя истории. Как всегда, мы ждем от вас интересных ответов на наших открытых уроках, творческих дискуссий и, конечно, новых идей для будущих интересных дел!

Более подробную информацию о мероприятиях недели вы найдете на постерах в холлах гимназии.

Желаем вам креативной, познавательной и инициативной недели!

ru