16 января студенты гимназии посетили офис одной из ведущих российских IT-компаний Mail.ru Group.

В начале декабря в Гимназии Сколково прошел Урок цифры, участие в котором приняли крупнейшие технологические компании и топ-менеджмент министерств. В том числе, были представители Mail.ru Group, с которыми студенты гимназии самостоятельно пришли к договоренности об экскурсии в офис компании в начале нового года. 

Визит состоялся, и наши ребята своими глазами увидели место, где работают специалисты Mail.ru, задали интересующие вопросы и узнали, что нового нас ожидает в сфере IT-коммуникаций в ближайшем будущем. А Сергей Марданов, директор образовательных проектов компании, рассказал о самых ярких и значимых программах в сфере образования. В частности, об образовательном портале GeekBrains, который может быть полезен и школьникам, и студентам, и действующим специалистам.

Одним из главных вопросов, который задали студенты гимназии был вопрос о том, как попасть на работу в компанию. Оказалось, что ответ очевиден: учиться, получить образование в сфере IT и отправить резюме в службу персонала. Mail.ru сотрудничает с несколькими российскими вузами, студенты которых, уже начиная с третьего курса, стажируются и работают в компании. 

По мнению самих ребят, всегда интересно узнать, как устроена компания изнутри, но особенно был отмечен демократичный подход к организации рабочего дня сотрудников и наличие не только компьютерных гениев в штате, а еще и таких специалистов как, например, психологи.

ru