С 11 по 15 февраля в Гимназии Сколково прошла неделя русского языка и литературы. Педагоги кафедры словесности подготовили интерактивные игры и викторины, семинары и лекции для студентов и не только.

В понедельник состоялась игра «Литературный эрудит», участвуя в которой можно было проверить свои знания в области литературы. Студенты 8-9 классов в этот же день приняли участие в поэтических чтениях – декламировали стихи Пушкина, Есенина, Маяковского.

Во вторник в 5-х классах прошла интеллектуальная викторина по русскому языку и литературе «Своя игра». А потом студенты из 5-11 классов собрались в «Мастерской юного писателя» и обсудили работы своих одноклассников, которые делают первые шаги в литературе и создают свои первые художественные произведения.

13 февраля, в среду все внимание было сфокусировано на студентах-девятиклассниках, которые проходили итоговое собеседование по русскому языку.

А на следующий день, в четверг 14 февраля студенты 10 классов собрались за круглым столом, чтобы обсудить бессмертный роман Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». Но не только студенты имели возможность участвовать в мероприятиях недели: также и все педагоги, и сотрудники гимназии прикоснулись к миру высоких литературных материй во время семинара, посвященному одному из самых неоднозначных произведений 21 века - роману-притче Кадзуо Исигуро «Не отпускай меня».

А завершилась неделя словесности литературно-музыкальной гостиной «Объяснение в любви»: в программе отрывки из художественных произведений, стихи и вокальные номера – в преддверии весны все о высоком и прекрасном чувстве.