Студенты Гимназии Сколково приняли участие в окружных квалификационных соревнованиях по плаванию, которые состоялись 2 марта в бассейне «Альбатрос». В состав нашей команды вошли 20 студентов из 1-7 классов, а также 2 студента дошкольного отделения.

В результате 11 студентов Гимназии показали результат, соответствующий 1-3 юношеским разрядам. Наибольших успехов добилась студентка 6 класса Умай Т. Она выполнила норматив второго юношеского разряда и заняла первое место среди девочек 12 лет на дистанции 100 метров вольным стилем. Радость победы разделила и Алина Никулина, ученица 2 класса. Еще шестеро наших студентов стали призерами соревнований - Елизавета Калинина и Глеб Абрамов получили серебряные медали первенства и выполнили соответственно 2 и 3 юношеский разряд. Никита Ж., Анфиса З., Агата К. и Тимофей П. завоевали бронзовые медали.

Самая напряженная борьба развернулась у юношей 14 лет. Всего две сотых секунды отделили Петра С. от бронзовой медали. В результате 4 место и первый юношеский разряд.

Также хочется отметить выступление студентов 4 класса: Ивана Б. и Виктории С., которые  заняли 5 и 4 место в турнирной таблице, при этом выполнив нормативы 2 и 3 разрядов соответственно.

Иван и Виктория прокомментировали свое участие в соревнованиях, отметив что борьба была напряженной, но участвовать в соревнованиях им понравилось.

Мы гордимся нашими спортсменами и желаем им дальнейших побед!