Финальный этап соревнований будет проходить на территории Гимназии Сколково 28 и 29 мая. Защита проектов состоится 30 мая также на территории гимназии. Торжественное награждение участников пройдет в 16:00 30 мая на главной сцене Startup Village 2019.

Участники соревнований SK Junior Challenge. Фото: Кружковое движение НТИ.

30 мая состоится финал открытой олимпиады школьников Skolkovo Junior Challengе, которая впервые проходит этой весной в инновационном центре «Сколково», при поддержке Фонда «Сколково». Организатор – Международная гимназия инновационного центра «Сколково». 

Олимпиада Skolkovo Junior Challenge проводится с целью развития у школьников исследовательских и предпринимательских компетенций, лидерских качеств, продуктивной коммуникации, навыков и умений создания и продвижения междисциплинарных проектов.

В пилотном запуске участвовало 120 учащихся 7-10 классов Международной гимназии Сколково, а также школ Москвы и Московской области. В рамках направлений «Энерготех», «Биомед» и «Космос» участники создали модель системы «умного» энергоснабжения поселка, предложили решение проблемы возникновения антибиотико-резистентных бактерий, разработали проект ровера-планетохода с системой телеуправления и автономной навигацией. Финал олимпиады состоится в рамках конференции StartupVillage. Три лучшие команды будут награждены ценными призами от компаний-участников и партнеров Сколково. Главный приз трем победителям финала в индивидуальном зачете - бесплатное обучение в Гимназии Сколково.