Юные инноваторы и архитекторы гимназии «Сколково» занялись проектированием города для соседней галактики. 22-го декабря на почтовый ящик старшей группы дошкольного отделения пришло тревожное письмо от инопланетных жителей с просьбой помочь разработать проект нового города. Как оказалось, у наших инопланетных друзей очень много строителей, но найти хорошего архитектора – проблема. Не зря студенты старшей группы всю вторую четверть в рамках трансдисциплинарной темы «Где мы по месту и времени» исследовали, как дома отражают культурные влияния и местные условия. На итоговом оценивании мы с радостью согласились помочь нашим новым друзьям с надеждой на то, что когда-нибудь мы прилетим к ним в гости на другую планету и сможем вживую увидеть свой воплощенный в жизнь проект.

«От инопланетян нам пришло письмо. Они хотели помощи, чтобы переселить людей на их планету. Мы им дали чертеж. Он нужен, чтобы они посмотрели, какую Землю им сделать. А мы потом построим там садик, больницу и они будут там жить»
Осипов Евгений

 

«Когда мы клеили и делали инопланетянам город, мы были архитекторами. Мы построили им дома, даже целый город. Мы много времени потратили на план. Теперь я думаю, что они очень рады»
Черемисина Ульяна

«Мне понравилось быть архитектором. Я хорошо нарисовал дверь и немного помог инопланетянам. У них проблема с архитекторами. Им нужен был план дома, а мы построили целый город. Там есть дом-гора, машины, аптека и поликлиника»
Приданников Мирон

 

Воспитатели и студенты старшей группы детского сада

ru