19 декабря состоялся отчетный концерт студентов, которые занимаются вокалом и фортепиано с педагогами гимназии. Классы двух педагогов – Ларисы Петровны Ялынской и Марины Владимировны Трусовой – всего 18 студентов, выступали перед родителями, демонстрируя свои вокальные и исполнительские умения. Все артисты занимаются музыкой всего 3 месяца, у некоторых пока нет дома инструмента, однако им уже есть, что показать.

Мне лично, как человеку, когда-то закончившему музыкальную школу, показался очень интересным репертуар, который выбрали педагоги. У моего ребенка горели глаза, когда он пел песню про миллионера из мюзикла «Том Сойер», ламбаду я тоже слушаю дома раз по 20 в день. Я думаю, что это здорово, когда музыка, которую ты исполняешь, увлекает тебя так, что ее хочется играть снова и снова.

Концерт начался с выступления самых маленьких музыкантов. Песня «Крейсер Аврора», в исполнении трех первоклассников, вызывала настоящие слезы. Мальчики исполнили ее с таким правильным настроем, что зрители не могли сдержать эмоций. Каждый из музыкантов исполнил и фортепианный номер.

 

Звездой праздника стала первоклассница Ксюша. Ей очень подходила роль Мальвины в песне о трудностях воспитания озорного Буратино. 

Все первоклассники – ученики Марины Владимировны Трусовой, которая отмечает, что ребята много трудились, и поэтому смогли показать такие результаты.

Четвероклассники исполняли репертуар посерьезнее. Иман исполнила романс «Утро туманное», Василиса рождественскую песню.

Ученики класса педагога Ларисы Петровны Ялынской поразили зрителей тем, что помимо фортепиано и вокала, они осваивают музыкальный компьютер – синтезатор. Хорошо знакомые рождественские мелодии, сыгранные студентами 2-го и 3-го классов, создали предпраздничное волшебное настроение.

Мы уже знаем, что Лариса Петровна - поклонница бардовской песни. На концерте каждый ее ученик исполнил свою песню, подобранную словно специально под характер исполнителя. Давид спел песню - ответ Мальвине, ее потом долго напевали юные зрители. Настя рассказала в песне историю о не очень искусном скульпторе. Саша рассказал историю о пиратах. Каждый студент рассказал свою музыкальную сказку, в которой и слова, и музыка заставляют забыть обо всем вокруг и слушать-слушать-слушать. Все зрители однозначно отмечают высокий артистизм исполнителей.

Концерт заканчивался сюрпризами от старшеклассников. Мы услышали вокальные номера с участием гитары, песни группы The Beatles, мировые шлягеры. Пьесу “Новогоднее настроение” очень виртуозно исполнил восьмиклассник Артем.

Концерт немного затянулся, так как каждый ученик старался показать все, чему научился. Однако у зрителей остались только самые положительные эмоции и удивление, насколько талантливы наши дети.

А какое впечатление осталось у наших исполнителей?

«Мама и папа меня очень хвалили. Мне понравилось играть про курочку, а петь про «Аврору» не очень понравилось, потому что я пока еще стесняюсь»,
Виталий, 1 класс

«А мне, наоборот, больше всего понравился наш номер про «Аврору»
Александр, 1 класс

«Я много работал перед концертом, но потом не волновался. Выступать понравилось»
Руслан, 1 класс

«Не понравилось, что я выступал последним. Я очень рад, что мой учитель – Лариса Петровна. Она объясняет так, что хочется стараться, и хвалит, когда у меня что-то получается. Благодаря ей, я хорошо выступил. Она умеет выбрать песню и мелодию, которая подходит тебе по характеру»
Александр, 3 класс.

«Мне очень хочется еще посмотреть такой концерт. И мне очень понравилось. Особенно, меня удивило, что никто не боялся выступать»
Иван, 3 класс.

«Я выступала на Рождественском концерте. Мне очень понравилось, как выступали все ребята. Мы выступали последними, и, конечно, все устали, но все равно было здорово!»
Белла, 3 класс

 

Гаврилова Анастасия

 

ru