Праздник к нам приходит!

Накануне праздника Нового года студенты 8-9 классов отправились на московский завод Coca-Cola. В музее завода нас ожидала встреча с настоящим Санта Клаусом, который рассказал о том, почему цвета его праздничного красно-белого наряда совпадают с эмблемой главного праздничного напитка. Ребята узнали кем, когда и как был придуман этот напиток, как появилась неповторимая по форме бутылочка и какие этапы подготовки проходит простая вода прежде чем стать газировкой.

После этого состоялась экскурсия по всем основным цехам предприятия. Это особенно было важно для девятиклассников, которые на основе этой экскурсии должны подготовить исследование по географии «Характеристика промышленного предприятия». Мы узнали, как из обычной заготовки рождается пластиковая бутылка, как к металлической банке приваривается крышка и как в них попадает праздничный напиток на линии розлива.

По окончанию экскурсии нас ждала викторина, где предстояло вспомнить все, что мы узнали на этой экскурсии. Ну и конечно же, в конце Санта всем подарил фирменные подарки, какой же Новый год без них! Так что было понятно, праздник к нам приходит всегда с Кока-Кола!

ru