Продолжая изучение темы «Как мы выражаем себя» с центральной идеей “Люди могут передавать информацию различными способами в зависимости от аудитории и цели», мы, студенты 3-го класса, 13 февраля отправились посмотреть, как информация передается людям через телевидение.

Даже здания, у которых остановился наш экскурсионный автобус, уже вызвали восхищение и интерес. Мы увидели два корпуса, на крыше одного из которых были размещены огромные антенны. Сразу же возник вопрос, для чего они такие большие? Но мы сами же себе и ответили: эти антенны такие огромные, потому что отсюда вещает круглосуточный информационный канал RT. Передача Russia Today передает новости из России по всему миру на различных языках. 

Сначала мы отправились в первый корпус, где поднялись в переговорную и обсудили, какие способы передачи информации используются на телевидении и люди каких профессий здесь работают. Мы могли спросить все, что нас интересует, и получили много полезной информации.

Потом мы отправились во второе здание, в ньюзрумы каналов с вещанием на разных языках. Мы зашли в испанский ньюзрум, арабский и английский. Нас попросили найти сходства и различия в разных студиях. В английском и арабском ньюзрумах мы увидели, как снимают новости в прямом эфире. Нам показали, куда должен смотреть ведущий. И, оказывается, ведущему говорят, в какую камеру он должен смотреть. В камере напечатаны слова, которые должен говорить ведущий.

Мы даже сфотографировались с известным корреспондентом новостей  - Рорри Суше. Рорри -  племянник британского актера Дэвида Суше, который сыграл детектива Эркюля Пуаро в знаменитом сериале. Он нам показал, как и где должен быть прикреплен микрофон.

Нам очень понравилось на Russia Today. Мы бы хотели приехать туда еще раз! А еще, хотелось бы самим записать какую-нибудь телепередачу, над чем теперь мы и задумываемся.

До новых встреч!

Студенты 3-го класса

ru