В понедельник 13 марта прошла необычная ассамблея. Она была посвящена Неделе иностранных языков. Ребята рассказывали про страны, в которых говорят на тех языках, которые изучают в нашей гимназии.

Иман рассказывала про Соединённые Штаты Америки, самые известные города США, достопримечательности Америки, животных и кухню. Дмитрий поделился своими знаниями о Германии и Австрии, а также о школе IB, которую он часто посещает. Анастасия рассказала об Испании, а Андрей – о Китае. Андрей был на Великой китайской стене, видел Терракотовую армию, рассказал, как делают шёлк, и предложил потрогать кокон шелкопряда. Этот кокон разматывают и делают из нитей шелк.

Было очень интересно!

Затем, каждая классная комната превратилась в уголок одной из стран. Главными в стране-станции были учителя иностранных языков.
Студенты разбились на группы, получили заграничные паспорта и на  четырех самолетах из виртуального аэропорта «Сколково» отправились в путешествие. Наша группа сначала отправилась в класс, где расположились англоязычные страны: Англия, Америка, Австралия. Элисон познакомила нас с достопримечательностями этих стран, а потом мы собирали пазлы. Мы узнали много новых достопримечательностей и учились называть их на английском языке.

Затем мы отправились в Китай. Там мы также узнавали о достопримечательностях Китая, собирали пазлы. Потом нам показали и рассказали, как с помощью пальцев одной руки китайцы показывают цифры от одного до десяти.

В Германии мы учились здороваться и прощаться по-немецки. А потом собирали пазлы «Достопримечательности Германии».
В Испании нам раздали карточки с испанскими словами, и мы играли в ассоциации – знакомились с названиями животных на испанском языке. В конце путешествия была викторина на тему истории и традиций Испании.
Весь день был очень насыщенный и интересный.

 

Дмитрий  и Егор,  студенты 4-го класса

ru