Для студентов 2 класса Гимназии Сколково итоговым заданием исследования стала веселая и яркая ярмарка.  Исследование проходило в рамках трансдисциплинарной темы «Как мы себя выражаем. Деньги».

  

Целый месяц ребята готовились к этому мероприятию. Вначале придумали валюту - SK («эскеи»), которой пользовались сами студенты и гости ярмарки. К разработке купюр и монет подошли ответственно: читали специальную литературу, энциклопедии, проводили презентации и мастер-классы и даже посетили Музей Денег.

 

Товары для ярмарки были сделаны руками студентов: поделки, открытки, оригами. Были даже сладости собственного изготовления. Второклассники с большим энтузиазмом готовили эти работы в течение целого месяца.

  

Ярмарка прошла весело и оживленно. Взрослые и дети с удовольствием покупали за «эскеи» предложенные на ярмарке товары. Гости по достоинству оценили качество продукции и креативность студентов 2 класса.

  

А вот что рассказали сами студенты о ярмарке:

Мия: Ярмарка прошла весело. У всех были красивые товары, хотелось все купить.

Савелий: Мне понравилось зарабатывать!

Эми: К нам часто подходили покупатели, мы даже не успевали продавать свои товары.

Вова: Мне понравилось торговать и покупать. Все было как на настоящей ярмарке: шумно, весело, у ребят были красивые костюмы.

Тимур: Больше всего мне понравилось, что было много покупателей.  Я понял, что быть продавцом очень сложно. Нужно уметь правильно считать, чтобы дать сдачу.

Ксения: Я научилась сдавать сдачу и работать в команде!

ru