6 и 7 марта в дошкольном отделении Гимназии прошли весенние утренники.

Праздники в детском саду - это всегда яркие и радостные события для наших детей. Подготовка и проведение праздников объединяют детей общими переживаниями, воспитывают чувство коллективизма, формируют дисциплинированность, культуру поведения, развивают артистизм.

Праздничная атмосфера, изготовление подарков для мам, бабушек, девочек, красота оформления группы и правильно подобранный репертуар, красочность выступлений являются важными факторами эстетического воспитания. 

Детям очень нравятся праздники, и хороший утренник всегда доставляет им радость и веселье, создаёт эмоциональную атмосферу между детьми и родителями, воспитывает любовь и уважение к близким.

6 и 7 марта в дошкольном отделении Гимназии прошли весенние утренники. В эти первые весенние, но еще по-зимнему холодные дни дети подарили своим близким немного тепла и солнечного света. Студенты поздравляли не только мам и бабушек, но и своих пап, так как еще совсем недавно страна отмечала праздник настоящих мужчин.

 

Вот что говорят о празднике девочки preschool:

- Мы подготовили для мальчиков песню «Бравые солдаты», потому что желаем нашим мальчикам быть храбрыми, а главное, добрыми защитниками мам, бабушек и девочек!!! 

Впечатления мальчиков подготовительной группы А:

 - Музыкально-театральная постановка "Мы теперь солдаты". Все мальчишки нашей группы были военными. Мы как будто решили пойти в армию служить... Подготовка была серьезная: отжимание, бег, маршировка и даже break-dance!!! Семён Александрович, Наталья Александровна и даже мистер Дэвид, ну и, конечно же, наши родители - все помогали нам и учили выполнять разные движения и упражнения для нашего выступления. Кажется, получилось здорово!!!

Маша Ж., Соня Н., Вероника Р. поделились:

- На нас пришли посмотреть наши родители, мы пели песню «Модницы». Нам она очень нравилась, особенно слова «мы ведь хороши!» 

В старших группах прошел концерт «Любимые передачи для женщин». На суд зрителей были представлены: «Танец моряков», «Танец джентльменов», «Танец с цветами», «Кадриль», сценка про «среднестатистическую семью». Папы соревновались в ловкости и мастерстве. И конечно, не обошлось без поздравлений: студенты пели и поздравляли всех женщин.

Студенты младших групп поздравили бабушек и мам неординарными выступлениями. Сначала на сцене появились «Джентльмены», которые исполнили галантный танец. Вдруг мы услышали звон посуды, и перед зрителями предстали «Ребята-поварята», которые удивили всех, сварив вкусную кашу во время танца!

Далее на сцену прилетели милые «Ангелы», заворожили гостей своим танцем и погрузили в воспоминания о том, как еще недавно ребята были совсем маленькими, а мамы качали и носили их на руках.

ru