Материал подготовили педагоги дошкольного отделения.

В дошкольном отделении родители подготовительной группы А провели мастер-классы для старших дошкольников. Мастер-классы прошли в рамках исследования, центральная идея которого - «Профессии помогают эффективно организовать людей в обществе».

  

Родители нашего студента Сергея Ш. Татьяна Александровна и Дмитрий Львович, работающий в компании-резиденте Сколково ООО «Крино», провели мастер-класс, на котором познакомили студентов с профессией фармацевта. Ребята познакомились с её особенностями, инструментами, спецодеждой и попробовали себя в роли фармацевтов. Они подбирали таблетки, которые были выполнены специально для них (пустышки с пищевыми красителями), с удовольствием изготавливали свое лекарство, используя настоящие пробирки, пинцеты, пипетки и весы. В конце мастер-класса каждый студент приготовил лекарство и закрыл его в пробирку со своим названием, это вызвало у студентов неподдельный интерес к профессии.

Еще один мастер-класс провел папа студента Игоря П. Евгений Сергеевич. Евгений Сергеевич работает в компании, которая входит в группу компаний Corus Group. Одно из подразделений компании занимается трихологией и включает в себя как производство, так и медицинские центры.

Мастер-класс был посвящен знакомству с профессией трихолога. Студенты с помощью микроскопа со встроенной линзой тысячекратного увеличения рассмотрели волосистую часть кожи головы, узнали, как правильно ухаживать за волосами в разное время года, получили ответы на множество вопросов.

Хочется выразить огромную благодарность родителям, которые подготовили и провели эти мастер-классы. Они вызвали у ребят море положительных эмоций и оставили неизгладимый след в памяти детей, что впоследствии нашло свое отражение в сюжетно-ролевых, театрализованных играх студентов и, конечно, в желании узнать еще больше об этих профессиях.

Может быть, так и рождаются будущие ученые? 

ru