Материал подготовили кафедра физической культуры и специалисты службы сопровождения образовательного процесса.

С начала учебного года кафедрой физической культуры совместно со службой сопровождения образовательного процесса запущен пилотный междисциплинарный проект «Экология человека: здоровье и стиль жизни».

Большой целью проекта является осознание значимости и устойчивое принятие здорового образа жизни, совершенствование физических возможностей и накопление ресурсов для психологической стабильности и сплоченности всех членов сообщества Гимназии. 

В рамках первого полугодия были проведены большие игры в начальной и средней школе: ребята участвовали в спортивных состязаниях и интеллектуальных конкурсах. Каждый студент попробовал себя в разных ролях - игрок команды, лидер, судья, чирлидер, тренер.

В процессе игры студенты выбирали различные стратегии взаимодействия. Особенно важно, что у студентов была возможность обсудить эффективность выбранной стратегии, отметить сильные и слабые стороны команды, сделать выводы на будущие большие игры. 

Активные спортивные игры, отличное настроение, сотрудничество и взаимодействие, работа на результат, вовлеченная чирлидирская команда - всё это, мы называем - здоровье, как стиль жизни в Международной гимназии Сколково.

ru