C 14 по 24 февраля 2019 г. в Сочи состоялся XII Зимний международный фестиваль искусств, артистическим директором которого является Юрий Башмет. С 2011г. Сочинский фестиваль стал членом Европейской ассоциации фестивалей. На сегодняшний день Зимний фестиваль – один из самых значимых и масштабных культурных проектов в России, главное зимнее культурное событие в Европе.


В 2019 г. обширная программа фестиваля включала мероприятия с участием ведущих российских и зарубежных артистов. Большое внимание было уделено молодому поколению: проведены музыкальная, вокальная, театральная академии, мастер-классы для молодых композиторов, оркестровая академия Всероссийского симфонического оркестра, Школа молодых журналистов и многое другое.

Педагог дополнительного образования Гимназии Сколково Елизавета Павловна Малашенко была приглашена для работы на мастер-классах вокального департамента фестиваля в качестве концертмейстера. Уроки профессионального мастерства вокальной академии проводили крупнейшие представители оперного искусства Европы.

23 февраля в Зале органной и камерной музыки имени Дебольской состоялся отчетный концерт вокального департамента фестиваля. Елизавета Малашенко выступила в ансамбле с солистами известных оперных домов России и Европы. В двух отделениях концерта слушателям была представлена разнообразная программа, включающая арии и оперные сцены русских и зарубежных композиторов. На партнерском сайте фестиваля culturefest.tv велась онлайн-трансляция концерта.

Артисты продемонстрировали высокий профессиональный уровень и получили восторженные отклики публики.

 

В настоящее время Елизавета Малашенко совмещает активную концертную деятельность с преподавательской, проводит занятия со студентами в рамках дополнительного образования Международной гимназии Сколково по направлению «Фортепиано и вокал» и «Фортепиано», ведет свой класс на кафедре Концертмейстерской подготовки Российской академии музыки имени Гнесиных.

ru