В дошкольном отделении Гимназии во 2 младшей группе прошло исследование с центральной идеей «Растения поддерживают жизнь всех живых существ на Земле».

 

Невозможно представить себе окружающий мир без растений — наших верных и молчаливых зеленых друзей.  В ходе исследования ребята узнали о том, что из растений получают пищу, лекарства и волокно. Они дают материал для строительства домов и производства бумаги, для изготовления мебели и музыкальных инструментов. Кроме того, растения помогают нам почувствовать радость общения с природой, ее очарование и красоту. Ухаживая за безмолвными и прекрасными растениями, человек сам становится чище и добрее.

Маленькие студенты знакомились с растениями, с их строением, узнавали, какие условия необходимы для роста и развития. Учились ухаживать за комнатными растениями.

  

В рамках исследования был проведен мастер-класс по пересадке комнатного растения. Его провела мама нашей студентки. Александра Александровна, мама Амелии, рассказала детям о том, что, чтобы растения хорошо росли и развивались, за ними нужен уход. Пересадка комнатных растений – одна из основных мер для их нормального роста и хорошего самочувствия.

Маленькие студенты еще только учатся делать исследования, еще только начинают познавать окружающий мир, у них впереди много нового и неизвестного.

В мире растений остается множество тайн и загадок. И кто знает, может быть, именно нашим студентам предстоит сделать новые открытия.

ru