Skl - Prepare Page For Modal View Mode

Информационные партнеры:

  

Время проведения:

18 апреля 2014 года, 9:00 – 18:30

 

Место проведения:

Креативное пространство "Ткачи"

 

Адрес:

Санкт-Петербург, наб. Обводного Канала, 60

 

 

Читать все новости RST14 по "Санкт-Петербург, 18 апреля"

 

 

Отобранные для выступления проекты:

 

Программа мероприятия:

09:00 - 10:00 Сбор гостей, приветственный кофе
10:00 - 10:30 Открытие Russian Startup Tour
- Приветственное слово Заместителя председателя правительства Российской Федерации – Аркадия Владимировича Дворковича
- Приветственное слово Вице-губернатора Санкт-Петербурга - Игоря Борисовича Дивинского
- Приветственное слово Президента Фонда «Сколково» - Виктора Феликсовича Вексельберга
- Приветственное слово ректора Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики – Владимира Николаевича Васильева
- Быть предпринимателем тяжело, но не опасно (Пекка Вильякайнен, Советник Президента Фонда «Сколково»)
10:30 - 12:00

Роль индустриальных партнеров и венчурных инвесторов в развитии инновационных стартапов. «Успешный стартап» с точки зрения индустрии и венчурного бизнеса? Панельная дискуссия.
Модератор:
- Николай Грачев, Вице-президент, Исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий

Участники дискуссии:
- Дворкович Аркадий Владимирович, Заместитель председателя правительства Российской Федерации;
- Вексельберг Виктор Феликсович, Президент Фонда «Сколково»;
- Богданов Павел, Управляющий партнер Алмаз Капитал;
- Бяхов Олег, Директор по развитию бизнеса, IBM Восточная Европа / Азия, Ассоциированный партнёр IBM Institute of Business Value;
- Д-р Мартин Гитзельс, Вице-президент, Директор департамента корпоративных технологий, Сименс Россия;
- Картасиди Николай, Региональный Президент по Северо-западу Schneider Electric;
- Матвеев Михаил, Директор по России и СНГ, Центр технологических решений, Хоневелл;
- Морозов Андрей, Председатель Правления, Фонд «ВЭБ Инновации»;
- Нестеров Вячеслав, генеральный директор Санкт-Петербургского центра разработок EMC;
- Одинцов Игорь, Директор по развитию и образованию, Intel;
- Пруцкий Виталий, Глава по информационному обеспечению R&D «АстраЗенека» в России и Восточной Европе, глава центра по биоинформатике и прогностической медицине «АстраЗенека» в Санкт-Петербурге;
- Лупачев Александр – Директор Russia Partners / Siguler Guff.

Эксперты:
- Джуринский Сергей – Генеральный директор Кластерного фонда альтернативной энергетики и энергоэффективности с участием РВК (Bright Capital);
- Желтова Виктория – Директор проектного офиса СЗЦТТ ФИОП Роснано;
- Караваев Игорь – Вице-президент, исполнительный директор кластера ядерных технологий Фонда «Сколково».

12:00 - 13:00 Федеральные и региональные программы поддержки инновационных стартапов:

1. Программы поддержки федеральных институтов развития:
- Раевич Игорь, Начальник Управления молодежных социальных программ и международной деятельности Федерального агентства по делам молодежи
- Караваев Игорь, Вице-Президент, Исполнительный директор Кластера ядерных технологий, Фонд "Сколково"
- Уткин Никита, Руководитель направления корпоративного развития ОАО "РВК"
- Гостомельский Алексей, Генеральный директор НП "ЦТТ РАН и РОСНАНО"

2. Региональные программы поддержки:
- Кузьмина Ольга Андреевна, Директор Представительства Центра инновационного развития Москвы в Санкт-Петербурге

3. Программы поддержки технологических стартапов в вузах:
- Сухорукова Марина Вилевна, Директор программы Master of Technology Entrepreneurship, директора Межвузовского студенческого бизнес-инкубатора QD

4. Программы поддержки инновационных стартапов венчурными инвесторами и индустриальными партнерами:
- Раяк Михаил, Генеральный директор, НКО «Фонд предпосевных инвестиций»
- Майер Евгения, Директор по развитию Центра исследований и разработок ЕМС

 Презентация институтов развития России
13:00 - 13:30 Обед
  Трек "Презентации проектов" Трек "Университеты" Трек "Мастер-классы"
13:30 - 13:40 Питч-сессия региональных компаний и проектов (Часть 1) Программы поддержки стартапов от Microsoft (Роман Здебский, Руководитель направления по технологической стратегии Microsoft) Мастер-класс "lean startup" (Альфия Мухаметова, Директор акселератора Ideal Machine)
13:40 - 14:30 Стратегическая сессия "Молодой инноватор – траектория прорыва" (Дементьев Иван, Руководитель Департамента специальных проектов АСИ)
14:30 - 14:40 Технический перерыв
14:40 - 15:40 Питч-сессия региональных компаний и проектов (Часть 2) Мастер-класс "Инженерное мышление 3.0" (Дементьев Иван, Руководитель Департамента специальных проектов АСИ) Мастер-класс «Мастер-класс «Привлечение грантов и инвестиций в инновационные проекты» (Уткин Никита, Менеджер по стратегическому развитию ОАО "РВК")
15:40 - 15:50 Технический перерыв
15:50 - 16:50 Питч-сессия региональных компаний и проектов (Часть 3) Деловая игра «Оценка инновационного проекта» (Петрова Екатерина, Руководитель направления инновационных и образовательных проектов ОАО "РВК"; Петрова Оксана, Менеджер инновационных и образовательных проектов ОАО "РВК") Мастер-класс "Стартапы. Почему одним всё, а другим ничего. Взгляд инвестора и предпринимателя" (Карпов Максим, Предпринимательское сообщество МШУ "СКОЛКОВО", Полехин Виталий, Руководитель Клуба инвесторов МШУ "СКОЛКОВО")
16:50 - 17:00 Технический перерыв
17:00 - 18:00 Питч-сессия региональных компаний и проектов (Часть 4) Успешный опыт создания и развития в регионах частных и государственных технопарков, а также стартап-сообществ при них на примере Республики Татарстан (Ибрагимов Рамиль, Директор по развитию международного венчурного фонда Runa Capital, экс-лидер ИТ-парков Казани и Челнов, автор и лидер экспедиции StartUpСабантуй) Мастер-класс «Оценка бизнес-модели» (Баранник Олег, Директор по маркетинговому продвижению Startbase)
18:00 - 18:30 Закрытие Russian Startup Tour

Состав жюри питч-сессий:

  • Жаренов Максим, Проектный менеджер кластера космическиих технологий Фонда "Сколково"
  • Фертман Александр, Директор по науке кластера ЯТ Фонда "Сколково"
  • Караваев Игорь, Исполнительный директор кластера ЯТ
  • Киреев Иван, Старший проектный менеджер Кластера ИТ, Фонд "Сколково"
  • Зарубина Камила,Аналитик кластера биомедицинских технологий Фонда "Сколково"
  • Суетин Николай, Директор по науке Кластера ИТ, Фонд "Сколково"
  • Уткин Никита, Руководитель направления корпоративного развития ОАО "РВК"
  • Демидов Михаил, Бизнес-ангел, партнер и инвестиционный директор фонда венчурных инвестиций T34Moscow
  • Ибрагимов Рамиль, Директор по развитию международного венчурного фонда Runa Capital
  • Альфия Мухаметова, Директор акселератора Ideal Machine
  • Сергей Дутов, консультант по инвестиционной деятельности Технопарк "Ингрия"
  • Евгения Барченко, ведущий консультант Технопарк "Ингрия"
  • Елена Гаврилова, консультант проектов, руководитель Центра трансфера технологий
  • Филяев Сергей, Начальник клиентского отдела Северо-Западного филиала Московской биржи
  • Николай Ильин, эксперт НКО «Фонд предпосевных инвестиций»
  • Алексишин Антон, специалист по венчурным проектам GS Venture
  • Гостомельский Алексей, Генеральный директор НП "ЦТТ РАН и РОСНАНО"
  • Дерновский Вячеслав, Leorsa Group
  • Толмачев Алексей, Rinnova ventures, Управляющий директор
  • Яныкина Нина, начальник Управления инновационной деятельности Университета ИТМО
  • Сухорукова Марина, заведующий кафедрой Технологического предпринимательства и управления инновациями Университета ИТМО, директор Межвузовского студенческого бизнес-инкубатора "QD"
  • Кудинов Владислав, директор Бизнес-инкубатора ИТМО


Please, sign up or sign in to leave a comment.