Резидент «Сколково»Samocat Sharing успешно подтвердил соответствие станций для самокатов, электросамокатов и гироскутеров Европейским стандартам с целью поставки продукции на рынок Европейского союза.

Работа по сертификации станций была организована Центром сертификации и стандартизации «Сколково» и включала полный комплекс услуг: начиная от установления европейских требований и подбора международного органа по сертификации до сопровождения тестирования (испытаний) и выдачи сертификата соответствия.

Продукция, реализуемая на рынках Европейского союза, должна быть безопасной для потребителей и окружающей среды и должна соответствовать принятым европейским нормам и директивам. Для подтверждения соответствия продукции в странах Европейского союза применяется СЕ-маркировка, которая является обязательной процедурой сертификации. СЕ-сертификация подтверждает соответствие качества и безопасности продукции европейским стандартам и обеспечивает доступ на европейский рынок. Сертификат СЕ возможно получить в любой стране Евросоюза, при этом он будет действителен на территории всех стран, входящих в Европейский союз (за исключением Швейцарии).

Фото, Источник: MK.RU

По результатам положительного тестирования (испытаний) Samocat Sharing был выдан сертификат соответствия станций требованиям Директивы 2014/35/EU Европейского союза о низковольтном оборудовании (СЕ-маркировка). Наличие СЕ-маркировки способствует беспрепятственному обращению продукции на европейском рынке. Желаем успехов команде Samocat Sharing в дальнейшем продвижении и реализации инновационного проекта!

 

Центр сертификации и стандартизации создан на базе Фонда Сколково в целях оказания участникам инновационного центра Сколково и третьим лицам полного комплекса профессиональных услуг в области сертификации по национальным и международным стандартам для ускоренного вывода на рынок продукции и коммерциализации проекта.