3D-РУЧКУ, РАЗРАБОТАННУЮ В ТОМСКЕ, БУДУТ ПРОИЗВОДИТЬ В СИНГАПУРЕ

21 июля 2015 г.

3D-ручку, разработанную томской компанией DI-GROUP, будут производить в Сингапуре. Работающая там компания Creopop получила 1,4 млн долларов на производство новинки. Начало продаж запланировано на август – сентябрь.


 

Ручка предназначена для «рисования» объемных предметов. В ней, в отличие от аналогов. используются холодные полимерные чернила и светодиоды. Томская 3D-ручка невелика по размеру, не нагревается, не токсична и может работать от аккумулятора. Сибиряки разработали также десятки видов чернил для ручки – они могут менять цвет в зависимости от температуры и даже светиться в темноте.

Компания DI-GROUP стала официальным партнером «Сколково» и подписала соглашение с сингапурским фондом-акселератором HaxAsia. Среди разработок DI-GROUP автоматы по выдаче сим-карт, розливу молока, чеканке монет, детский песок из полимеров.

   

Источник: baikal24-nauka.ru

Поисковые теги
Поделиться