Представители одной из самых известных российских компаний, работающих в сфере информационной безопасности — Group-IB — примут участие в конференции Startup Village-2014. На питч-сессии «Цифровая безопасность, защита персональных данных, биометрические системы» компания расскажет о новом проекте, ориентированном на несвойственную кибербезопасникам группу клиентов, сообщил в интервью Sk.ru руководитель по развитию продуктов Group-IB Павел Крылов.

Павел Крылов. Фото: Sk.ru

«Тут необходимо несколько прояснить ситуацию. Дело в том, что в рамках Startup Village и в «Сколково» вообще выступает не Group-IB целиком, а исключительно R&D подразделение, являющееся юридически отдельной компанией. Эта компания работает как на «внутренний» заказ Group-IB, так и способна выполнять подобные работы для внешнего заказчика. Иногда наши специалисты предлагают создать решения, которые не связаны напрямую с основным бизнесом Group-IB. Но тем не менее эти решения интересны и, как нам кажется, перспективны. 

И тот проект, что мы планируем презентовать, как раз и вырос из такого, первоначально непрофильного решения. Но теперь мы видим, что это также весьма коммерческое направление и мы уже работаем в нем», — пояснил Павел Крылов. 

Group-IB известна в сфере информационной безопасности и расследования инцидентов «тяжеловесными» и сугубо профессиональными услугами, в основном ориентированными на крупных корпоративных заказчиков. «Но на Startup Village мы хотим представить проект, ориентированный на совершенно иную группу клиентов — правообладателей. Более подробно мы расскажем о своем решении на соответствующей питч-сессии», — заверил представитель Group-IB. 

По  мнению Павла Крылова, Startup Village — это весьма интересное и, главное, нужное мероприятие. «У нас есть много идей и продуктов, потенциально интересных, на наш взгляд, рынку. И мы хотели бы показать свои наработки и решения потенциальным партнерам и, возможно, инвесторам. Привлечение дополнительного финансирования способно, как нам представляется, сделать наши продукты еще более интересными не только технически, но и коммерчески, например за счет выхода на новые рынки», — рассказал он. 

В финале разговора с Sk.ru Павел Крылов дал отличный совет стартапам, которым предстоит на Startup Village представить свои проекты большой и требовательной аудитории: «Самый важный практический совет — это верить в себя и свой продукт. Только это поможет вам убедить стороннего человека в том, что этот продукт действительно достоин вложения в него средств и времени. Ну и конечно разбираться в нем на 200%. Также не помешает хорошая, интересная презентация и понятная и продуманная речь презентующего. Все остальное придет с опытом. Собственно, чего и хочется пожелать — побольше позитивного опыта в реализации своих инновационных идей».