17 мая в Сколково пройдет Skolkovo Business Automation Day 2017 - конференция, посвященная обсуждению тех современных инструментов, которые делают бизнес эффективнее

Это будет первое профильное мероприятие со столь широким и разнообразным тематическим наполнением не только в Сколково, но и в Москве, рассказал Sk.ru Антон Пронин, руководитель направления «Облачные технологии и сервисы» IT-кластера Фонда «Сколково». «Я не слышал, чтобы где-нибудь проводились столь же емкие по содержанию и широкие по тематике конференции, предлагающие полный спектр современных решений для бизнеса в единой упаковке. Мы планируем ежегодно демонстрировать интересный набор инновационных инструментов в рамках данной конференции», - говорит г-н Пронин.

 

Тематически Sk.BADay-2017 разделен на три блока, описывающих разные наборы инструментов, которые востребованы бизнесом. Это автоматизация бизнес-процессов и онлайн-сервисы (BPM, CRM, платформы для совместных операций), инструменты аналитики для принятия решений (Big Data, маркетинговые исследования, инструменты визуализации для принятия решений) и  блок «Умный офис» (облачные ВКС/АКС и платформы для проведения совещаний, Интернет вещей, управление рабочим временем и др.).

Конференция организована Фондом «Сколково» и ассоциацией itSMF России, которая объединяет организации и специалистов в сфере управления информационными технологиями. «Ассоциации крайне интересно парнерствовать с Фондом «Сколково» в том, что касается новых трендов в автоматизации бизнеса и цифровой трансформации», - пояснил А. Пронин. Партнерами конференции выступают IBS (золотой партнер), КРОК, Mail.ru Group, компании  Tarantool, Витте Консалтинг и «IT-эксперт».

Устроители адресуют конференцию главным  образом IT-директорам компаний и индустриальным партнерам IT. «Наша задача состоит в том, чтобы предоставить площадку для взаимодействия и общения трем участникам процесса: стартапам, потенциальным заказчикам их  разработок в компаниях и интеграторам. К слову, последних пока не так много в «Сколково», и мы стремимся восполнить этот пробел. Ведь для начинающей команды зайти в крупный холдинг крайне сложно, если вообще возможно. Для бизнеса это большие риски. Есть прекрасная схема, предполагающая участие интегратора, который берет риски на себя».

Тематика, вынесенная на обсуждение в рамках Sk. BADay-2017, летом, как ожидается, получит региональное звучание. Как рассказал Антон Пронин, «мы планируем провести конференцию в Краснодаре. Там активно развивается малые и средние предприятия, а это основной потребитель современных инструментов, которые делают бизнес эффективнее».