Директор по стратегии Фонда «Сколково» Екатерина Иноземцева и продюсер ежегодной сколковской  конференции Startup Village Алина Суслова удостоились награды правительства РФ. Почетные грамоты вручил премьер-министр Дмитрий Медведев в Гиперкубе Сколково по окончании заседания президиума Совета по модернизации экономики и инновационному развитию.

 Премьер-министр Дмитрий Медведев вручает почетные грамоты Алине Сусловой (в центре) и Екатерине Иноземцевой.

  

«У правительства немного подарков, и эти подарки – всегда бумажки», - сказал, обращаясь к награжденным грамотами сотрудницам «Сколково», премьер-министр. – Но эти «бумажки» выражают отношение правительства к работе того или иного человека, организации». Грамоты выданы по распоряжению кабинета министров за вклад в инновационное развитие предпринимательства. 

Startup Village пройдет в июне 2015 года уже в третий раз (предыдущая конференция собрала около 10 тысяч стартаперов, инвесторов, ученых и журналистов), а предшествовать конференции будет Всероссийский стартап-тур по 10 городам России, о чем было объявлено в ноябре на крупнейшей в Европе конференции стартапов SLUSH в Хельсинки. Впервые Стартап-тур выйдет за пределы российской территории и побывает в Астане и в Минске. Первым на мероприятие зарегистрировался вице-премьер Аркадий Дворкович.  Стартап-тур направлен на поиск инновационных проектов, развитие отечественных стартапов в сфере высоких технологий и формирование в регионах стартап-сообществ из молодых и талантливых предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков, ВУЗов

После награждения Екатерина Иноземцева сказала в интервью Sk.ru: «Я очень горжусь тем, что сегодня получила эту награду, но хочу сказать, что это не моя личная заслуга, а заслуга всей команды. Мы действительно сделали совершенно фантастическое, уникальное мероприятие и будем продолжать его делать и на следующий год, и через год, и дальше. Я абсолютно уверена в том, что это очень полезно для наших стартапов и инвесторов и в целом для бизнес-климата России», - подчеркнула директор по стратегии Фонда «Сколково» .