Срок подачи заявок на участие в конкурсе Skolkovo Cybersecurity Challenge продлен до 15 октября 2015 года, сообщили Sk.ru организаторы конкурса.

Сколково и Cisco запустили конкурс проектов сферы ИБ

.

Skolkovo Cybersecurity Challenge — это конкурс стартап-проектов сферы информационной безопасности, организованный кластером информационных технологий «Фонда Сколково» совместно с компанией Cisco. Партнерами конкурса в этом году выступают Leta Capital, InfoWatch, McAfee, Eset, Softline, ИППИ РАН, «Альфа-Банк» и МТС. Информационнами партнерами стали журнал «Хакер», BIS Journal, ISO27000.RU и Открытый университет Сколково. 

Организаторы отмечают, что на конкурс уже поступило много интересных  заявок от новых проектов, а также запросы о возможности продления сроков подачи заявок на участие. «Технологическое направление и проблематика  информационной безопасности становятся все более актуальными с каждым годом. Так, в 2015 году в рейтинге самых значимых рисков в мире для бизнеса, риски, связанные с кибер-угрозами по экспертной оценке Allianz Global Corporate & Specialty SE заняли пятое место, по сравнению с восьмым местом годом ранее», — заявил руководитель направления Безопасные информационные технологии IT-кластера Фонда «Сколково» Сергей Ходаков.

Участие в Skolkovo Cybersecurity Challenge — это отличный шанс для стартапа представить свою технологию широкому кругу людей, получить отзывы от экспертов, показать продукт не только инвесторам, но и потенциальным клиентам, которые могут впоследствии внедрить их продукт. 

Лучшие проекты по итогам конкурса получат финансирование. Фонд конкурса в этом году составил 12 млн рублей. Первый приз — 5 млн рублей, за второе место присуждается 4 млн, за третье — 3 млн рублей. Помимо этого, предусмотрены дополнительные ценные призы от партнеров.

К участию в конкурсе приглашаются как индивидуальные разработчики, так и проектные команды компаний-разработчиков решений в области информационной безопасности. Подробнее с условиями отбора можно ознакомиться на странице конкурса, там же можно подать заявку на участие.