КАЛИНИНГРАД. Крупнейшее в Восточной Европе роуд-шоу по поиску перспективных инновационных команд и развитию компетенций начинающих стартапов достигло самой западной точки своего маршрута. 


14-15 апреля очередной этап Startup Tour 2016 пройдет на площадке Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта. Таким образом, Калининград станет одиннадцатым городом проведения тура.


Стартап-тур 2016 прибыл в Калининград. Фото: Sk.ru

Конкурсная программа представлена пятью ключевыми направлениями: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии.

Целью Стартап-тура, который проводится в 2016 году уже в пятый раз, является поиск инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рынках, а также помощь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.

Табличка в Кафедральном cоборе Калининграда. Фото: Sk.ru.

Прошедшие конкурсный отбор стартапы получат широкие возможности для продвижения проекта, а также шанс стать участником крупнейшей конференции Statrup Village, которая пройдет пройдет 2 - 3 июня на территории инновационного центра «Сколково»