В рамках конференции FinTech Lab 2016 состоялась битва питчей финтех-стартапов, по итогам которой сервис Cashoff, разработанный резидентом «Сколково» «Кэшофф Лаб», набрал наибольшее число голосов от представителей банковского сообщества. 

Питч Cashoff на FinTech Lab 2016. Фото: "Кэшофф Лаб"

В Москве при поддержке Фонда Сколково прошла конференция FinTech Lab 2016, организованная «Банкир.Ру». Мероприятие собрало на своей площадке экспертов в области технологического развития из банков, телекоммуникационных компаний, венчурных фондов, государственных ведомств и регуляторов. С докладами на конференции выступили директор департамента финансовых технологий Банка России Вадим Калухов, президент-председатель правления «Тинькофф Банка» Оливер Хьюз, генеральный директор IBM Россия и СНГ Андрей Филатов и многие другие.

В конференции принял участие руководитель направления FinTech кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Павел Новиков. Он рассказал об успехах финтех-стартапов в «Сколково»: «Мы ведем отсчет года от мероприятия Startup Village, который проходит ежегодно в июне. Startup Village стал отправной точкой и в сотрудничестве нашего резидента «Кэшофф Лаб» со Сбербанком: в прошлом году команда запустила пилотный проект с крупнейшим банком страны, а уже в этом на Startup Village объявила о его успешном завершении».

В рамках конференции с питчами выступили 19 стартапов, работающих в сфере инновационных финансовых технологий. Три из них являются резидентами Сколково: Cashoff (агрегатор финансов, анализ денежных потоков, финансовый советник), DLS (система идентификации покупателя по карте, сбор статистики, программы лояльности), ARTQUANT (решения в области FinTech и InvestTech, аналитика).

Cashoff представила свои решения и поделилась первыми результатами запуска во Всероссийском Банке Развития Регионов мобильной версии PFM с возможностью импорта чеков из сетей розничной торговли. По итогам презентаций проектов было проведено голосование, в котором приняли участие все посетители конференции. В итоге Cashoff стала победителем, набравшим наибольшее число голосов.

«Нам очень приятно, что наш продукт востребован, что он вызывает интерес не только у банков, но и у их клиентов – конечных пользователей сервиса. Значит, мы движемся в правильном направлении. Мы хотели бы выразить благодарность за предоставленную возможность выступить с докладом организатору мероприятия Банкир.Ру, а также пригласившим нас коллегам из Сколково», — сказала представитель Cashoff Дарья Верестникова.

Компания Cashoff основана в 2013 году, в  2014 году она получила статус резидента кластера информационных технологий Фонда «Сколково». За год, при поддержке «Сколково», клиентами компании стали ведущие российские банки — Альфа-Банк и Сбербанк. «Сколково оказывает неоценимую  поддержку Cashoff и сейчас, организует встречи с первыми лицами, помогает в продвижении технологии на рынок, а также предоставляет налоговые льготы на проведение исследований и разработок», —добавил генеральный директор и основатель Cashoff Дмитрий Горьков.