33-я Всемирная конференция Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития (IASP), которая пройдет в Москве 19-22 сентября,  станет самой крупной за все время ее проведения

Ренат Батыров, гендиректор Технопарка «Сколково» и председатель Исполнительного комитета IASP 2016 Moscow, сообщил, что на конференцию зарегистрировано 1600 участников, более половины из них – из-за рубежа. «Это абсолютный мировой рекорд для этой конференции, никогда больше 1000 участников в ней не принимало участия. Приедут представители более 60 стран. В системе Match-Making на данный момент назначено более 1000 встреч»,  - рассказал г-н Батыров на прошедшей 15 сентября пресс-конференции. 

 

IASP - крупнейшая международная ассоциация, объединяющая технопарки всего мира. В состав ассоциации входят технопарки из 73 стран, включая 34 российских технопарка. В Москве конференция пройдет впервые. Площадками станут инновационный центр Сколково, Центр международной торговли и Научный парк МГУ. По оценке Владимира Дождева, начальника управления инвестиционной деятельности столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, «предстоящая конференция является важнейшим мероприятием для площадок Москвы, предоставляет им возможность совершенствовать свою международную деятельность, вовлекаться в глобальные рынки и расширять свои контакты с коллегами из других стран». Все технопарки города Москвы и управляющие компании технопарков зарегистрировались в качестве делегатов конференции и планируют принять самое активное участие в деловой программе, сообщил В. Дождев.