9 декабря в Гиперкубе Сколково при участии Международной гимназии Фонда пройдет предновогодний фестиваль Science Food Day.

Фестиваль предлагает резидентам, сотрудникам, учащимся и гостям «Сколково» подискутировать на тему о том, как может выглядеть новогодний стол в следующем веке, принять участие в воркшопах, в рамках которых будут проводиться научные эксперименты  с продуктами.

«Приближение новогодних праздников в «Сколково» - это ещё один повод посмотреть на привычные вещи с точки зрения науки и технологий, - говорит вице-президент Фонда, директор по развитию городской среды. - Фестиваль "Вкусная наука" посвящён теме еды, рассмотренной с неожиданных ракурсов. Еда сегодня должна быть не только вкусной, но и технологичной - только так в глобальном мире можно выйти на новые показатели здоровья и благополучия людей».

Фото предоставлено «Театром вкуса»

В программе интерактивный мастер-класс по созданию музыки с помощью фруктового оркестра команды Playtronica, кулинарное расследование по мотивам знаменитых книг, которое проведет «Школа профессий», урок по созданию макета от студии Аrchpoint Kids, основанный на ассоциации архитектурных форм с продуктами, спектакль «Театра вкуса» о традициях кухни и старинных семейных рецептах,  а также DJ сет с подборкой аранжировок популярных новогодних песен. Ярмарка творческих индустрий Urban Art Market соберет коллекцию детских, подарочных и кулинарных книг различных издательств  и новогодние сувениры  российских дизайнерских проектов.

Для взрослых гостей организаторы запланировали лекционная программу «Вкусная наука», созданную в партнерстве с издательством Corpus и посвященной культурологическим и научным аспектам питания.