Сколковская компания ВГТ стала призером престижной награды Asian Entrepreneurship Award в Японии. Проект New 3D Graphics: Case for Smart City от резидента ИТ-кластера Фонда удостоился 3-й премии. 

Команда ВГТ участвовала в двух мероприятиях в Японии: в форуме Innovation Lidership Summit и Asian Entrepreneurship Award, рассказала Sk.ru генеральный директор компании Лариса Дыдыкина.

Дмитрий Политов и Лариса Дыдыкина на церемонии награждения Asian Entrepreneurship Award. Фото: ВГТ

Инновационный форум в Японии – это эксклюзивный клуб, для участия в котором в нынешнем году пригласили десяток международных компаний из США, Израиля, Китая и России. ВГТ воспользовалась поездкой в Токио для проведения ряда знаковых встреч, в том числе, с представителями крупнейшей полиграфической и рекламной корпорации Японии Dai Nippon Printing; лидерами японского девелоперского и строительного рынка Maeda Corporation и Fujita Corporation (входит в Daiwa House Group). В последнем случае обсуждалась возможность использования технологии ВГТ для создания и поддержания в актуальном состоянии легких Web-based цифровых двойников объектов недвижимости.

По окончании форума ВГТ приняла участие в Asian Entrepreneurship Award, куда ее номинировал член Nomination Committee от России Дмитрий Политов, директор департамента международных связей Фонда «Сколково». Это был уже второй опыт участия в японском конкурсе для команды ВГТ. З-е место, помимо денежного приза, позволит компании в течение двух лет бесплатно пользоваться офисом в японском технопарке 31Ventures и продолжить контакты с застройщиком технопарка, японской компанией Kashiwa-no-ha Mitsui Fudosan.