Сергей Кравченко, президент Boeing в России и СНГ, высоко отозвался о деятельности Авиационного учебного и научно-исследовательского центра компании в инновационном центе Сколково. Это высокотехнологичная площадка для теоретического и практического обучения авиационного персонала. Там установлены полнопилотажные тренажеры Next-Generation 737 и 777

«Я очень горжусь этим проектом по нескольким причинам. Во-первых, это самый первый проект, который западная компания реализовала в Сколково. Мы первыми построили этот центр, и я рад, что компания сделала это в столь непростые политические времена. Это было отмечено всеми. Для меня это было очень важно.

Сергей Кравченко. Фото: Sk.ru

Во-вторых, с одной стороны это промышленный проект, мы там создали самый современный центр обучения для пилотов. России и СНГ в ближайшие 20 лет нужно будет обучить 22 тысяч пилотов. В этом же здании расположен научно-исследовательский центр, где работают талантливые российские ученые, программисты, инженеры, которые вместе с нашими специалистами разрабатывают новые технологии для повышения безопасности полетов, чтобы мы с вами, наши близкие, наши дети безопасно летали на самолетах будущего», - сказал г-н Кравченко.