Brain4Net, резидент IT-кластера Фонда «Сколково», разрабатывает системы программно-управляемых сетей. Решения компании предназначены для операторов связи, сервис-провайдеров, а также построения распределенных корпоративных сетей

Инвесторами выступили венчурные фонды «Коммит Кэпитал» (100%-ное дочернее общество ПАО «Ростелеком») и Typhoon Digital Development (управляет портфелем активов с общей оценкой более 10 млн долларов), говорится в сообщении Brain4Net.

 

«Привлеченные средства будут направлены на расширение списка поддерживаемых аппаратных устройств, в том числе недорогих устройств и устройств российского производств.  Кроме этого, мы сфокусируемся на разработке новых сервисов и интеграции с решениями других производителей. Благодаря расширению линейки оборудования и постоянному улучшению функциональных возможностей платформы, мы планируем перевести действующие пилотные проекты в России в коммерческую эксплуатацию и использовать накопленный опыт для работы на зарубежных рынках. В частности, мы планируем успешно завершить пилотирование решения для модернизации РСПД Ростелекома и перейти к коммерческому внедрению на сети оператора», - отметил Максим Каминский, со-основатель и генеральный директор Brain4Net.

Весной 2017 года было объявлено о том, что в компанию Brain4Net 1 млн долларов инвестировал венчурный фонд LETA Capital.