Фонд «Сколково» изменил способ подачи заявок на предоставление микрогрантов. Начиная с 19 ноября 2018 года участникам становится доступен функционал подачи заявки на предоставление микрогранта через личный кабинет участника, размещенный на сайте Фонда.

Заявка на предоставление микрогранта будет подаваться исключительно в электронном формате, что существенно упрощает процесс для участников, сообщил Sk.ru вице-президент по грантам, экспертизе и тендерной деятельности Фонда Сергей Кржановский. 

Вице-президент по грантам, экспертизе и тендерной деятельности Фонда Сергей Кржановский. Фото: Sk.ru

С подробной инструкцией «Нow to Do» можно ознакомиться по ссылке

Также участники получат возможность отслеживать в личном кабинете статусы по уже поданным заявкам на микрогранты в режиме реального времени.

До 19 ноября 2018 заявки принимаются по электронной почте

«Фонд «Сколково» продолжает автоматизировать свои процессы, - говорит Сергей Кржановский. - В процессе подготовки данного ресурса мы постарались максимально упростить процедуру заполнения заявки, а также минимизировать количество отказов по формальным признакам. Например, когда заявитель забывает приложить тот или иной подтверждающий документ, в этом случае он не сможет направить заявку, а система сама подскажет ему какой документ он забыл приложить».

Одновременно руководством Фонда «Сколково» принято решение о введении софинансирования в процесс микрогрантового финансирования. Начиная с 19 ноября 2018 года, участник имеет право авансировать/компенсировать 75% от суммы расходов, включаемых в смету заявки на микрогрант.

Наконец, еще одно нововведение связано со сроками подачи заявки. Увеличен период, предоставляемый участнику для подачи заявки на предоставление микрогранта. Заявка на компенсацию расходов сможет быть подана в течение 6 месяцев с даты производства расходов.