В начале сентября профессор Полина Степенская, известный израильский онкогематолог, примет пациентов в московской «Хадасса Медикал» и прочитает лекцию по инновационным технологиям в Международном медицинском кластере в Сколково


4-5 сентября 2019 года профессор Полина Степенская, онкогематолог мирового уровня, примет пациентов в клинике «Хадасса Медикал» в Международном медицинском кластере в ИЦ «Сколково». В основном это дети, которым под руководством Полины Степенской была проведена пересадка костного мозга в Израиле. 

"Хадасса Медикал Сколково". Фото: Sk.ru

  

Полина Степенская вошла в список лучших врачей Израиля по версии журнала Forbes, а также стала обладателем премии «Человек года». Под её руководством проведено более 3,5 тысяч операций пересадки костного мозга для лечения как онкозаболеваний, так и редких генетических патологий. В госпитале «Хадасса» в Израиле под руководством профессора Степенской разработан уникальный протокол пересадки костного мозга при остеопетрозе. В настоящее время профессор разрабатывает и использует новейшие методы клеточной терапии (СART cells). 

Полина Степенская занимается терапией десятков редких наследственных патологий. Она является автором и соавтором более 100 научных работ, посвященных разным аспектам гемато-онкологии и пересадки костного мозга. За исследования в области иммунологии она получила премию Европейского иммунологического общества, многочисленные Израильские и международные призы и гранты. 

5 сентября 2019 года – ровно год с начала работы «Хадасса Медикал» в Международном медицинском кластере в ИЦ «Сколково». В рамках приуроченного к этой дате мероприятия в Международном медицинском кластере состоится лекция Полины Степенской. 

Профессор расскажет о передовых технологиях, которые можно внедрить в российское здравоохранение, а также о том, как повысить эффективность работы медицинских учреждений за счет использования последних разработок. 

Татьяна Желнинова, главный врач «Хадасса Медикал», в беседе с Sk.ru отметила: «Израильская медицина считается одной из лучших в мире, в том числе, благодаря применению пациентоориентированного подхода и высокому уровню технологичности: все клиники страны оснащены передовым оборудованием, правительство страны уделяет особое внимание сфере здравоохранения, вкладывая в ее развитие до 10% всего ВВП страны. В крупнейших медицинских центрах Израиля ведется постоянная работа по разработке новейших технологий для лечения самых сложных заболеваний. Мы рады объявить, что в «Хадасса Медикал» в Сколково с этого визита профессора Полины Степенской стартует регулярный прием ведущих израильских специалистов. В частности, в ближайшие месяцы в нашей клинике будут вести прием выскококвалифицированные онколог, хирург, пульмонолог, гасроэнтеролог, педиатр и другие врачи из «Хадасса» в Израиле».