Двухдневная технологическая конференция Slush открылась в выставочном центре Messukeskus в столице Финляндии.


Форум инновационных проектов-стартапов, основанный создателями известной игры Angry Birds в 2008 году, стал престижной площадкой для обмена идеями и мнениями, поисков деловых партнеров и инвесторов.

Фонд "Сколково" привез на стартап- конференцию 45 компаний. Семь из них прошли квалификационный отбор и в острой конкурентной борьбе добились права участвовать в сессиях в числе 100 наиболее ярких проектов. Эти стартапы будут соревноваться за возможность встретиться с наиболее известными европейскими венчурными инвесторами и получить первый приз, который составляет 500 тыс. евро.

Кроме того, в рамках форума работает специальный стенд фонда "Сколково", где представлены 25 перспективных разработок компаний-резидентов, в том числе "ЭкзоАтлет" - первый российский экзоскелет для людей с ограниченными возможностями, iRidium - программный комплекс для визуализации и управления системами автоматизации здания, аудио- и видео распознаватель речи RealSpeaker, система виртуальной реальности с тактильной обратной связью Intellect Motion.


В рамках SLUSH фонд «Сколково» представил наиболее перспективные разработки компаний-резидентов

  

Проект Astro Digital, созданный выходцами из Сколтеха и представленный Фондом «Сколково» на SLUSH, занял второе место на крупнейшем конкурсе стартапов в Северной Европе SLUSH 100 pitching competition. >>>  

Екатерина Котенко-Ленгольд, сооснователь и вице-президент по развитию бизнеса Astro Digital.

      

Фото с мероприятия >>>