В Москву прибыла большая делегация с Кипра, которую возглавила представительница Министерства Финансов Кипра Джорджия Христофиду. Делегация приняла участие в заседании Рабочей группы Российско-Кипрской Межправительственной Комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.


Кириакос Коккинос, член совета директоров Кипрского агентства развития инвестиций Invest Cyprus и Олег Дубнов, вице-президент и исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» подписали меморандум о сотрудничестве, который создает платформу для укрепления развития совместных Российско-Кипрских проектов в таких приоритетных областях как энергоэффективность, информационные и коммуникационные технологии, биомедицинские и промышленные технологии. Стороны также согласились обмениваться опытом в области создания инновационно-предпринимательского центра, управления инновационными городами, продвижения технических компаний. 

Подписывая Меморандум, Фонд Сколково выразил намерение продвигать доступ к технологиям и продуктам российского инновационного бизнеса, а также содействовать ведению переговоров по использованию InvestCyprus возможностей, представляемых Сколковским институтом науки и технологий в части исследований и образования. Перед гостями выступили несколько участников Сколково.

Представитель ООО «ИЦ Пластмасс Групп» Дмитрий Лошадкин рассказал о разработках износостойкого антифрикционного материала нового поколения, для применения в узлах трения скольжения механизмов в экстремальных условиях эксплуатации

Кириакос Коккинос и Олег Дубнов. Фото: Sk.ru

 

Визит Кипрской делегации в Москву завершился 2 марта посещением технопарка Сколково, где стороны представили стратегии работы своих инновационных центров, обсудили дизайн и способы реализации объединенных проектов, пообщались со стратапами-резидентами Сколково и определили ключевые моменты в работе в рамках Меморандума.


Визит делегации с Кипра в Сколково. Фото: Sk.ru

 

Директор по операционной работе кластера энергоэффективных технологий фонда "Сколково" Олег Перцовский. Фото: Sk.ru

 

Кириакос Коккинос, член совета директоров Кипрского агентства развития инвестиций Invest Cyprus. Фото: Sk.ru

 

Алексей Ситников, вице-президент по развитию Сколковского института науки и технологий. Фото: Sk.ru

 

Кипрская делегация в одной из лабораторий Сколтеха. Фото: Sk.ru

  


Фото: Sk.ru.

 

Фото: Sk.ru.