Мировые специалисты в области создания эффективной инновационной инфраструктуры прибудут в четверг на саммит по инновационной экономике, который откроется в Московской школе управления «Сколково», сообщают организаторы мероприятия фонд «Сколково» и медиахолдинг «Эксперт».

Одной из главных целей саммита является организация диалога наиболее авторитетных менеджеров мира и представителей российских институтов развития.

Ожидается, что в саммите примут участие заместитель президента корпорации Intel Дов Фруман, основоположник венчурной индустрии Израиля Игаль Эрлих, советник госсекретаря США Хиллари Клинтон по вопросам инноваций и конкурентоспособности Джон Као, советник правительства Южной Кореи по научно-технологической политике Се Чжон О, советник по науке и технологиям правительства Тайваня Чинтай Ши.

Мировые эксперты проведут в рамках саммита серию мастер-классов по различным аспектам развития инновационной экономики.

Планируется, что с российской стороны участие в мероприятии примут, в частности, президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, заместитель министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский, заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов, передает РИА «Новости».

 

Источник: Деловая газета Взгляд