Технопарк Сбербанка России будет построен в инновационном центре "Сколково" в 2015 году, сообщил РИА Новости представитель градостроительного блока фонда "Сколково" Антон Яковенко.


Технопарк Сбербанка предполагается как один из основных объектов для развития проектов по информационным технологиям в Сколковосказал он.

По словам Яковенко, общая площадь здания технопарка составит не менее 100 тысяч квадратных метров. При этом он не уточнил, сколько может стоить возведение этого здания.

Ответить на этот вопрос можно будет в конце нынешнего годасказал агентству источник в фонде "Сколково".

В свою очередь, эксперт в области строительства пояснил, что "если строить такой объект качественно, то один квадратный метр никак не будет дешевле 3 тысяч долларов".

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 

www.ria.ru