Компания Accenture и фонд «Сколково» подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является создание в «Сколково» центра Accenture по разработке решений в области прогнозной аналитики.

     

Как рассказали CNews в компании, центр Accenture в «Сколково» будет разрабатывать широкий спектр решений в области прогнозной аналитики, которые могут быть использованы для повышения эффективности прогнозов, планирования и принятия бизнес-решений. Планируется, что центр начнет свою работу уже в июле 2013 г. и выйдет на намеченную мощность к концу 2014 г.

В течение первых двух лет центр разработки Accenture в «Сколково» будет сфокусирован на следующих направлениях работы: исследование возможностей использования мобильных устройств для сбора данных и диагностики состояния промышленного оборудования; разработка алгоритмов прогнозной аналитики в области сбора и обработки телеметрических данных; создание центра обработки данных для предоставления сервисов в области прогнозной аналитики.

Приоритетом первого периода работы центра Accenture станет разработка решений для предприятий энергетической и нефтегазовой отраслей. Штат Центра Accenture по разработке решений в области прогнозной аналитики будет сформирован с привлечением как российских, так и иностранных специалистов, сообщили в компании.

«Россия является одним из приоритетных рынков для Accenture, и мы рассчитываем, что наши инвестиции будут способствовать развитию экономики страны, а также позволят создавать новые технологии и поддерживать стартапы в сотрудничестве с другими глобальными резидентами “Сколково”», — заявил Вартан Диланян, управляющий директор Accenture в России. По его мнению, «Сколково» — это «удачное место для разработки новых решений в области прогнозной аналитики, которые призваны помочь нашим клиентам полноценно использовать имеющуюся у них информацию о текущих бизнес-процессах для эффективного принятия решений, приносящих реальный бизнес-результат».

«Инновационный центр “Сколково” рад началу сотрудничества с компанией Accenture, известной глубокой экспертизой в области управленческого консалтинга и аналитики. Мы надеемся, что наше сотрудничество приведет к «прорыву» в области применения решений прогнозной аналитики и создаст новые конкурентные преимущества для российских компаний», прокомментировал событие и.о. старшего вице-президента по развитию и коммерциализации Фонда «Сколково» Василий Белов.

   

Источник: corp.cnews.ru